В Стерлитамаке прошел юбилейный турнир по футболу на призы Айдара Галимова

27 сентября 2018

В минувшие выходные в гостеприимном солнечном городе Стерлитамак сотоялся 10-й юбилейный турнир по футболу среди юношей на призы Айдара Галимова. Праздник спорта, полный побед, эмоций и веселого настроения запомнится футболистам и болельщикам надолго. Предлагаем вам окунуться в атмосферу прошедшего турнира. 

Проведение турнира по футболу на призы Айдара Галимова стало доброй традицией. 9 лет подряд соревнования проходили на родине народного артиста РБ, РТ Айдара Галимова -  в Миякинском районе. У самых истоков организации проекта стоит Стерлитамакский техникум физической культуры.И поэтому местом для проведения юбилейных игр был выбран стадион "Содовик", расположенный в одном из самых красивых  и благоустроенных городов республики  - в Стерлитамаке. Почетным гостем турнира стал заслуженный мастер спорта СССР ,  профессиональный футболист  Вагиз Хидиятуллин.

 

Побороться за звание лучших футболистов республики приехали 10 команд из разных районов Башкортостана. На протяжении года ребята из Альшеевского, Аургазинского, Бакалинского, Бишбулякского , Благоварского, Гафурийского, Миякинского, Стрелибашевского, Стерлитамакского районов и г.Стерлитамак  готовились показать все свое спортивное  мастерство и умение. 

 

Долгожданный турнир открылся. Прозвучал свисток судьи. Игра началась. Голевые пасы, мастерское владение игровыми приемами, железная выдержка  голкиперов. Эмоции захлестывали и юных спортсменов и зрителей. 

Количество команд уменьшалось . На игровом поле оставались сильнейшие. Пока спортсмены отдыхали, болельщики обсуждали игру, фотографировались, а один из будущих футболистов  знакомился с мячом. 

В напряженной борьбе победу одержала команда Стерлитамакского района. На втором месте футбольная команда из Гафурийского района, которая в турнире участвовала впервые. Замкнули тройку победителей земляки Айдара Галимова - миякинцы. 

Организаторы турнира приготовили для спорстменов и гостей особый сюрприз. На поле вышли новые игоки. Команда ветеранов футбола под управлением мастера спорта Вагиза Хидиятуллина и команда "Башстар" , капитаном которой является Айдар Галимов. Первыми счет открыли футболисты- представители башкирской эстрады. Народный артист РБ и РТ Айдар Галимов отличился не только физической подготовкой,  но и голевыми пасами. Итоговый счет игры 2:2. Победила дружба!

Настала долгожданная и приятная пора награждений. Ценные призы и подарки получили все команды-участники. 

Праздник спорта завершился концертом на стадионе "Содовик". Театр-студия "Айдар"  искренне благодарит  администрации районов, юных спортсменов и их руководителей и гостерпиимных жителей Стелитамака. Отдельная благодарность спонсорам проекта: генеральному партнеру АО "Красный пролетарий", официальным партнерам -  группе компаний "Риком", магазину "Электроника", сети книжных магазинов "Планета", Международной ассоциации исламского бизнеса. Благодоря вашей поддержке,  мы помогаем исполнить заветную детскую мечту!

За футболистов болела Миляуша Латыпова

Фото: Миляуша Латыпова, Рустам Ханафин