Ломая барьеры к дружбе без границ.

17 октября 2016

В Уфе проходит четвертый межрегиональный фестиваль "Ломая барьеры!" Проект создан для талантливых детей с ограниченными физическими возможностями. Конкурс не только дает стимул для творческого развития, но и помогает сломать общественные стереотипы по потношению к особенным детям. Театр-студия "Айдар"  не остался в стороне от праздника дружбы, веры и победы. 

Когда-то фестиваль начинался как республиканское мероприятие. Сегодня он проводится в статусе межрегионального . Проект под девизом "Дружба без границ" уже завоевал популярность за пределами Башкортостана. В этом году для участия в Гала-концерте было подано 227 творческих заявок с 24 регионов России. Судейская комиссия фестиваля, в составе которой народный артист Башкортостана и Татарстана Айдар Галимов, автор-исполнитель, лауреат Грушинского фестиваля Рамиль Бадамшин, заслуженная артистка РБ Альбина Нуриманова и т.д. не только оценивали работы конкурсантов,  но и принимали активное участие в самом проекте. Так, 24 сентября в парке "Ватан" члены жюри  подарили памятные подарки всем участникам викторины,  которая проходила во время концерта "Ломбарьер и друзья"

Совсем скоро, 20 октября в 11.00, в БГАТД имени М.Гафури пройдет Гала-концерт фестиваля "Ломая барьеры-2016". Вход свободный. Добро пожаловать!