Уфимские концерты

27 февраля 2011

Целых 6 дней февраля с большим резонансом и аншлагом проходили концерты Айдара Галимова в Уфе. Атмосфера любви сопровождала все концерты наверно и потому, что он исполнял любимые всеми песни для любимых своих зрителей, и потому, что они начались 14 февраля, в День Влюбленных! Не будет преувеличением, если скажем, что каждый день был особенным. Концерты в УМПО отличались особой душевностью и теплой обстановкой, во Дворце Молодежи оба концерта пролетели на одном дыхании, которому нисколько не помешали десятки сотрудников компании «Барс-медиа», которые снимали и записывали программу для выпуска DVD диска. Ожидаемый релиз юбилейной программы «Сою юлы» на DVD дисках состоится в середине-конце апреля 2011 года. Эта дата выбрана не случайно, выпуск диска приурочен к проведению дополнительных концертов в Казани. По многочисленным просьбам горожан и гостей города из ближайших районов, 15 и 16 апреля в Казани в КСК УНИКС пройдут выступления с юбилейной концертной программой. А 17 апреля в театре им. Г.Камала пройдет очередной творческой вечер и концерт известной поэтессы Лейлы Давлетовой, в котором Айдар примет участие.


Дворец культуры «Нефтяник» - флагман культурной жизни башкирской столицы - ждал концерты с нетерпением, так как в зале дворца театр-студия «Айдар» и Айдар Галимов не выступали с сольными концертами почти 7 лет. Это было связано с разными причинами, о которых сегодня мы предпочитаем не вспоминать. На концерты в ДК «Нефтяник» приехали не только уфимцы, но и гости из различных городов Российской Федерации и даже из США. Официальный фан-клуб Айдара Галимова подготовил для своего любимого артиста необычный, неповторимый и эксклюзивный подарок – на дисках со сцены Айдару вручили гимн фан-клуба «Айдар». В этот же день состоялась и своеобразная премьера гимна - видели бы Вы удивление Айдара в момент, когда во время антракта включили гимн на весь Нефтяник! Спасибо всем ребятам, кто непосредственно принимал участие в его создание, и в первую очередь авторам слов Гульнаре Исхаковой и композитору и аранжировщику Александру Агафонову! Такого подарка наверно ни один артист не получал, ну разве что 30 seconds to mars и еще 1-2 артистов в мире! Это говорит об организованности, высокой творческой культуре, всестороннем таланте, дружбе поклонников Айдара.

По сложившейся традиции все билеты на выступления Айдара Галимова в Уфе были раскуплены, и много желающих просто не смогли прийти на выступления любимого певца, поэтому администрация студии приняла решение организовать 17 и 18 мая дополнительные концерты в г.Уфе в ДК «Нефтяник». На них смогут попасть не только те зрители, которые не смогли дождаться «лишнего билетика» у входа во дворцы культуры, но и те уфимцы, которые смогли почувствовать прелесть и оригинальность живого звучания музыкального ансамбля, свежесть танцевальных постановок замечательного мастера сцены Валерия Архипова, необычность светового и технического оформления концерта.
Нельзя не отметить, что традиционно, все концерты в Уфе украшали выступления воспитанников детской хореографической школы «Салют» при театре-студии «Айдар». Но если выступления старшей и средней группы на одной сцене с Айдаром было в какой-то степени ожидаемым поклонниками артиста, то когда на сцену выбежали детишки самой младшей – дошкольной танцевальной группы, крики «браво» и «молодцы» даже заглушали звучание музыкальных инструментов.

На передышку после уфимских концертов был один день, и с 22 февраля Айдар Галимов окунулся в предвыборную кампанию. До 11 марта запланированы 25 выступлений в районных центрах, деревнях и поселках Иглинского, Нуримановского и Караидельского районов. 13 марта в Иглинском избирательном округе №45 состоятся дополнительные выборы в Государственное Собрание – Курултай РБ, на которых Айдар Галимов зарегистрирован кандидатом в депутаты.

С 16 по 20 марта Айдар с юбилейной программой посетит города Татарстана – Набережные Челны, Нижнекамск и Елабугу. Пока остается не решенным один вопрос – неужели Айдар впервые будет выступать в качестве официально избранного депутата Башкирского законодательного органа власти?