Летом, во время обсуждения структуры основных направлений в развитии студии, членами коллектива было принято решение отказаться от компьютерных звуков и инструментальных аранжировок. В связи с этим, конечно, серьезно увеличился штат музыкантов, работающих на сцене. «Возрожденный» состав концертного ансамбля, помимо прекрасных специалистов-музыкантов Фарваза Кильдигулова, Фаниля Арслангулова и Рамиля Агишева пополнили ударник, бас-гитарист, скрипач, бэк-вокалисты. Вас, уважаемые зрители, ожидает абсолютно живой аккомпанемент, который прозвучит на всех без исключения сольных концертах Айдара. Сейчас каждый день идут репетиции ансамбля, в которых принимает участие конечно и Айдар. Всех секретов новой программы раскрывать не собираемся, но скажем, что такие привычные «слушательскому уху» варианты песен как «Кызыл розалар», «Нәрсә булды сиңа бүген», «Илүзә», «Син» прозвучат абсолютно по-другому. Как это получится у нас – Вам предстоит оценить уже на премьере концерта в Бакалах и Чекмагуше.

С 5 сентября началась работа и у хореографической группы. Для балетной постановки программы с г.Москвы пригласили Заслуженного деятеля искусств России, лауреата Национальной премии "Музыкальное сердце театра", главного хореографа театра "Сатирикон" Константина Райкина Валерия Архипова. Архипов давно зарекомендовал себя на столичной сцене как универсальный постановщик, который с успехом ставит спектакли в Театре эстрады, в «Сатириконе», в Театре им. Станиславского, эстрадные шоу Валерия Леонтьева, Ларисы Долиной, Ирины Аллегровой и другим матерым артистам современной эстрады, цирковые номера в Цирке на проспекте Вернадского. С национальной татарской и башкирской эстрадой Валерий Валериевич столкнулся впервые, но с удовольствием согласился на работу в нашем коллективе, прежде всего в силу своего творческого интереса к этно-эстрадному направлению.

По приезду первым делом был проведен кастинг танцоров, который продлился целых 4 дня, в результате которого были отобраны 2 новых танцора. Теперь же начались упорная постановка и репетиции. Самому же Айдару Галимову приходится успевать порепитировать и с музыкантами, и с хореографической группой, записать новые песни и играть в футбол.

Вот недавно только, 16 сентября, с большим успехом и интересом прошел«Звездный футбол». Как уже отмечалось ранее, игра состоялась между двумя командами: “звездами” и журналистами.
Уже в начале игры “Журналисты” проявили свою активность и в первые же минуты забили 2 гола в ворота соперников. В этом им безусловно помогли игроки, которые профессионально занимаются футболом, например журналист газеты “Башкортостан”Артур Янышев, который сделал дубль.
Если “журналисты” были сразу нацелены на результат, то “звезды” хотели не только победить, но и будучи артистами, показать зрителям шоу, сделать матч увлекательным, не бояться быть где-то смешными. Так, заслуженный артист республики Башкортостан известный актер и певец Сагидулла Байегет мастерски и профессионально разыграл сценку с повреждением ноги; к нему на помощь поспешила врач, народная артистка республики Татарстан Хания Фархи. Даже не обошлось без красной карточки. Все это сопровождалось шутливыми репликами ведущих Рустама Гизатуллина и Альберта Шаяхметова.

Но шутки шутками, а победить хотелось обеим командам. Время от времени тренер команды “звезд” Всенародный артист Фидан Гафаров подзывал к себе своих подопечных и давал им четкие наставления. Среди артистов также имелись те, которые любят футбол не на словах, а на деле. И вот в конце 1-го тайма Ильмир Газизуллин с подачи Айдара Галимова отправляет первый мяч в ворота соперников. А вскоре и второй (Радик Динахметов с пенальти), что безусловно обескуражило команду журналистов и заставило задуматься над тактикой своей игры во время объявленного перерыва.

В начале второго тайма третий гол в ворота “журналистов” записал на счет капитан команды - Айдар Галимов. “Звезды”, пропустившие в свои ворота 3 мяча, поменяли вратаря Газима Ильясова на Радика Динахметова, но если это было тактическим ходом, то появление в начале 2-го тайма игрока с редкой внешностью для наших краев, ни зрители, ни соперники явно не ожидали. В команде “звезд” прибыло: диджей, родом из республики Чад. Ведущие сразу нарекли его “Машиной”, поскольку юркий и динамичный игрок сразу забил 2 гола, один из которых опять же с помощью голевого паса Айдара Галимова. Но журналисты даже и не думали сдаваться, тоже в свою очередь отвечали голами, до конца матча держали зрителей в напряжении.В итоге игра закончилась со счетом 6:4 в пользу«звезд».Звание лучшего игрока матча было присвоено Артуру Янышеву из команды “журналистов”. После игры артисты порадовали зрителей 2-х часовым концертом, в котором Айдар исполнил 3 песни “Гомер буйлап барам”, “Мәхәббәт ачкычлары” и “Син минем җанымның яртысы”.

Вот что говорит сам Айдар по поводу игры: “Про артистов разное говорят, но в этой игре, я думаю, своей силой воли, они доказали, что они настоящие мужчины и достойны уважения. Спасибо всем кто пришел и болел за нас!”