Уфимские концерты

25 февраля 2009

Вот и прошли уфимские концерты. А как мы волновались и ждали их?!... Ведь с Севера театр-студия вернулась только 9 февраля, а 19го уже первый концерт в Уфе! Но все прошло хорошо, просто на ура! Море эмоций и улыбок, радостей и переживаний, любви и слез от счастья… Ну а теперь, все по порядку.

Гастрольный тур по Уфе начался в ДК «Юбилейный». От первого концерта зависит многое, поэтому волновались все: и музыканты, беспокоясь, как бы аппаратура не подвела, и танцоры, думая, как бы не споткнуться или не забыть движения, и поклонники, которые все время переживают за любимого исполнителя, и даже сам Айдар Галимов. А еще в этот же день и 20 февраля проходили съемки, материалы которых сейчас монтируются и DVD с новой программой должен выйти ближе к лету 2009 года.

Концерт, который прошел 23 февраля – в день рождения Айдара – ничем не отличался от других. Айдар Галимов и в этот раз не изменил своему принципу – всегда и везде, на любых площадках, будь то в Москве или в районном центре давать одинаковые концерты. Единственное, что отличало этот концерт от предыдущих, это огромное количество подарков, сувениров, цветов, которые подарили Айдару.

Примечательно в этом концертном марафоне и то, что Айдар Галимов впервые выступал в Конгресс-Холле. Ему новое здание очень понравилось: и акустика, и зритель, и аура. Несмотря на то, что Айдар Галимов немного болел, он старался, чтобы это не отразилось на концертах. И они прошли на мягкой волне, с легким настроением, и чувствовался «душевный диалог» между зрителем и Айдаром. Развеяв тем самым миф о том, что новый Конгресс-Холл не концертная и не сценическая площадка.

Зрители с замиранием сердца слушали трогательную песню «Алмалар» в исполнении Айдара Галимова и 11-тилетних близнецов Айдара и Рустема Губайдуллиных. Они давние поклонники Айдара Галимова и знают наизусть почти все его песни. Но они не только поют, но и занимаются в хореографическом школе при театр-студии. Великолепный, потрясающий танец в исполнении более 50 детей этого коллектива, на песню «Җир җиләге» не оставил никого равнодушным. Отдельное спасибо хотелось бы выразить руководителям детской студии Эльвире Раушановне Романовой и Лейсан Ришатовне Рахимовой, которые приложили максимум усилий, и конечно же самим детям и их родителям.

На концертах были уважаемые гости, которые специально приехали в Уфу, на концерты Айдара: генеральный директор генеральный директор "Татар радиосы" Алмаз Миргаязов, поэтесса и известная телеведущая из Татарстана Лейла Давлетова, промоутер театра-студии «Айдар» в Самарской области Лариса Алексеевна, давние друзья певца из г. Березовский – Фрида апа, и из г.Екатеринбург – Рифат абый.

По традиции на уфимские концерты приехали поклонники из Казани, Москвы, Ижевска, Оренбургской и Челябинской областей, городов и райцентров Татарстана и Башкортостана. Отдельное им спасибо за поддержку и внимание, не без их помощи концерты проходили на высоком эмоциональном уровне.

Огромное и отдельное спасибо за информационную поддержку радио «Шарк», ТВ «Вся Уфа», газетам: «Комсомольская правда», «Омет», «Атна», «Московский комсомолец в Башкортостане», «Труд 7», «Воnus».

А фотосессию с концерта уже в ближайшее время сможете посмотреть в разделе «Фоторепортажи».