Отчеты о работе в феврале

28 февраля 2008

11 февраля Айдар Галимов выступил на специальном проекте, организованном компанией «Барс-Медиа» с интригующим названием «Татарча солянка», который прошел в Татарском государственном академическом театре имени Галиаскара Камала. Айдар подарил казанскому зрителю премьеру песни «Ак теләкләр», динамичную «Син булганда» и один из самых ярких хитов последних лет – «Мәхәббәт ачкычлары».

Традиционный гастрольный тур студии начался с города Мелеуз. Айдар не был в городе 3 года и мелеузовцы пропустили по неволе юбилейную программу, посвященную 15-летию творчества. Это отсутствие было связано с тем, что стройка нового Дворца культуры затянулась и он был открыт только в 2007 году. По признанию Айдара – новый дворец в г. Мелеуз один из самых красивых, современных и комфортных Дворцов культуры не только в республике, но и по всей России.
В День влюбленных - 14 февраля Айдар «с глазу на глаз» признался в своих искренних чувствах к кумертауским зрителям, с которыми его связывают «давняя любовь». И поблагодарил оказавших большую помощь в организации концерта: руководство ночного клуба «Малибу», где артисты обедали и ужинали во время пребывания в городе.

15 и 17 февраля театр-студия впервые выступила в районных центрах Оренбургской области – Саракташ и Шарлык, все больше расширяя границы гастрольной деятельности. Кстати, здесь очень эмоциональный, открытый зритель, уже с первой песни встретивший артиста овациями.

16 февраля состоялся концерт в театре музыкальной комедии г. Оренбурга, где присутствовал режиссер программы народный артист РФ, лауреат Государственной премии РФ, профессор, художественный руководитель Оренбургского государственного областного драматического театра Рифкат Исрафилов со своим другом заслуженным артистом РФ, народным артистом РБ Олегом Хановым. Билеты на этот концерт закончились еще за 2 недели до начала. Желающих попасть на концерт было столько, что их пришлось поместить в оркестровую яму (!). Как пошутил Айдар, «эти места были самые привилегированные».

По приезду с гастрольного тура студия посетила города Бирск и Дюртюли. Надо отметить, что Дюртюли – родина солистки театра-студии «Айдар» Лилианы Ирназаровой, которую очень тепло приняли зрители, и значительная часть из них уже пришла посмотреть на свою знаменитую землячку.

Если показатели впечатлений от концерта измерять в градусах, то, наверное, у Бирского зрителя температура эмоционального накала была одной из самых высоких в Башкортостане.