Гастроли в Татышлинском и Бураевском районах

31 января 2008

В конце января прошли гастроли в Татышлинском и Бураевском районах Башкортостана. Татышлинская земля богата талантами. Это родина народного поэта Ангама Атнабаева, народных артистов Салавата Фатхетдинова, Хании Фархи и многих других. На днях этот список пополнился еще одним представителем культуры.


Глава администрации Татышлинского района Ахметов Дамир Хузиевич, выступив после концерта, предложил татышлинцам присвоить Айдару Галимову «второе гражданство», сделав его «Гражданином Татышлинского района». Айдар сказал, что теперь он смело может называть себя земляком великих Атнабая, Салавата и Хании и весьма рад этому.

В Бураево артисты театра-студии «Айдар» приехали по приглашению главы администрации Бориса Шарафгалиевича Нурисламова.. Слава Богу, благополучно доехали, несмотря на сильную метель и штормовое предупреждение. Поэты, выходцы из Бураевского района Алия Хайруллина и Разиф Зубаиров являются авторами слов двух новых песен, которые Айдар исполняет в новой программе («Гармун тавышы», «Тормыш арбасы»). Вне программы был исполнен знаменитый хит «Җиз кыңгырау моңнары», объединяющий соседние Татышлинский и Бураевский районы, ведь композитор Василь Хабисламов, написаший эту песню на слова Ангама Атнабаева тоже родом из Бураево. Кстати, недавно, Василь Хабисламов отметил свое 70-летие, и мы искренне поздравляем его с юбилеем.