Новый диск: "Айдар Галимов - лучшие песни 1990 - 1995 гг."

20 октября 2007

Почти двадцать лет Айдар Галимов выступает на профессиональной сцене. Его творчество это не просто сотни красивых песен, а целый духовный и социальный пласт в культуре и искусстве татарского и башкирского народов. За годы своего творчества Айдар спел более 400 песен, многие из которых вошли в золотой фонд национальной эстрады. Его песни звучат на официальных торжествах и сабантуях, в ночных клубах и за праздничным столом. Под его песни проводят свадьбы и юбилеи, именем Айдара называют своих сыновей, и уже дети, которые ходили на концерты певца в начале 1990-ых годов, приводят сейчас на его новые программы своих детей.

Но, пожалуй, самыми любимыми в памяти у народа остаются песни, которые Айдар спел на заре своей творческой деятельности. Выпущенный диск собрал 19 песен Айдара, исполняемых им в период с 1990 по 1995 годы. 19 песен, которые сделали из простого деревенского паренька, выпускника Уфимского автотранспортного техникума заслуженного артиста Башкортостана и Татарстана. 19 песен, которые открыли слушателю многогранный и разножанровый талант Айдара. Все они разные по стилю, мелодиям, стихам, но едины они в одном - они о любви. Любви к отчему дому, к родному краю с его потрясающей природой и чистыми родниками, к своему народу, к семье, и конечно же, к своей единственной и неповторимой...

В начале 1990-ых годов еще не было профессиональных звуконосителей и студий звукозаписи, поэтому качество некоторых песен не соответствует современным параметрам аудиозаписей. К сожалению формат диска не может вместить все песни, которые Айдар спел за эти годы, поэтому в наших планах выпуск целой серии дисков с песнями Айдара в разные периоды его творчества.

Продюсер проекта Павел Волонихин.