Планы на новый концертный сезон

20 августа 2007

В жаркий воскресный день, 19 августа, у театра-студии "Айдар" прошел первый рабочий день после отпусков. На повестке этого, весьма насыщенного дня, были обсуждение планов на осень, репетиция концертной программы, ну, и обмен впечатлениями об отдыхе. Многие сотрудники студии в этом году отдохнули заграницей: в Турции, Хорватии, Египте. Айдар со всей семьей провел 8 дней в частном отеле на западном побережье Турции - в городке Мармарис.


Итак, 20 августа начинается очередной сезон в концертной жизни студии. Коллектив отправляется в гастрольную поездку по северо-востоку республики. Из-за насыщенного гастрольного графика, Айдару не удавалось приехать в эти районы ровно 5 лет. Наверное, поэтому и объясним возникший ажиотаж на билеты, которые раскупили еще за 2 недели до начала концертов.

Сразу по приезду, Айдар примет участие в круизе "Путешествие в Булгар" (более подробно об этом было написано в предыдущих новостях). 25 августа на пристани в Уфе он будет провожать участников путешествия, а затем 28 августа присоединится к ним в Булгаре.

30 августа в Казани, на площади перед НКЦ, состоится концерт, посвященный празднованию Дня города, организованный Всемирным конгрессом татар. Айдар преподнесет казанцам часть своих новых песен. Это будет своего рода презентацией новой программы, премьера которой состоится с 19 по 27 октября в КСК УНИКС.

До казанских концертов студию ожидает гастрольный тур по городам Башкирского Зауралья. Тур, который представляет зрителям компания МТС, посвящен 450-летию добровольного вхождения Башкортостана в состав России. В рамках этого тура, Айдар впервые выступит в Зилаирском районе. Надо отметить, что на гастрольной карте студии почти не осталось "белых пятен" - из всех 54 районов Башкортостана Айдар выступал в 52. И только два района не видели никогда выступление Айдара "вживую" - Белокатайский и Зилаирский. И студия ликвидирует в этом году этот пробел.

Ну, и еще одна новость для поклонников: в сентябре выйдет долгожданный диск Айдара с новыми песнями. А через два месяца, после казанских концертов, программа будет выпущена на видео и DVD.