Новый альбом

27 декабря 2005

На продажу поступил долгожданный новый альбом Айдара Галимова. Назвали альбом в честь одноименной песни «Син минем җанымның яртысы». В него вошли как новые песни («Толпар атым», «Яшьлек учагым», «Мәхәббәт ачкычлары»), так и полюбившиеся народу композиции, но уже в новой обработке: «Берләшик», «Пар алма», «Җырлыйм туган якта», «Рәхмәт сиңа, бәхет кошым». Дуэт с молодой певицей, композитором Гульнарой Хасановой «Аймылыш язмышлар» тоже получилась мелодичной, глубокой. Кстати, Гульнара Хасанова с 2003 года работает солисткой театра-студии «Айдар». За это время ею написано немало песен, одну из которых – «Аймылыш язмышлар» они с Айдаром Галимовым успешно воплотили в жизнь.
Много лет Айдар сотрудничает с такими поэтами- песенниками как Роберт Миннуллин и Гульнара Рашитова. И в этот альбом вошли несколько их песен. Так же есть композиции на стихи Вариса Акбашева, Рамиса Аймата, Винисы Фаттаховой и других не менее талантливых поэтов. Можно услышать песни на музыку Урала Рашитова, Зуфара Хайретдинова, Ленара Бикмурзина, Наиля Шаймарданова, с которыми Айдар в течение многих лет успешно сотрудничает.

В общем, хорошие стихи, хорошая музыка и хороший голос – три компонента, составляющие успех песни, присутствуют во всех композициях. Легкая грусть, нежная влюбленность, игривость настроения – у каждой песни свой характер, свой нрав, своя судьба. И всю эту бурю эмоции Айдару Галимову удалось передать слушателю через свои песни.