Концерты в Казани

30 ноября 2005

С 21 по 27 ноября Айдар Галимов и театр-студия «Айдар» завоевывали сердца казанских меломанов. В течение 7 дней артисты выступали в одном из самых больших концертных залов республики Татарстан во дворце культуры «УНИКС». И все 7 дней зал был полон. Судя по овациям и по количеству подаренных цветов можно сказать, что казанцы соскучились по Айдару. На концерте были замечены многие известные деятели культуры. Из молодых певцов увидеть и услышать Айдара пришли Гузель Уразова, Ильдар Хакимов, ИлСаф, Рустем Закиров, Фарит Таишев, Ильнар Сайфиев, Малика, Ландыш Нигматзянова и другие. Пришли поддержать своего коллегу и такие известные татарские певцы, как Салават Фатхетдинов, Хания Фархи, Римма Ибрагимова; общественные и политические деятели Татарстана: Рифкат Минниханов, Роберт Миннуллин, Ренат Закиров, Марат и Камиль Гараевы, Миляуша Айтуганова.


Концерты в Казани - это всегда очень серьезная подготовка и со стороны творческого коллектива, и со стороны администрации студии. Большой вклад в организацию гастролей внесла телерадиокомпания ТНВ, которая выступила официальным информационным партнером концертов, радиостанция «Татар радиосы», продюсерский центр «Барс Медиа», десятки газет и журналов Татарстана.

Через несколько дней после завершения концертов Айдару предстояли съемки Новогоднего огонька, который выйдет в эфир в первые минуты Нового года. Запись концертных номеров проходила в развлекательном комплексе «Пирамида». Айдар появился на сцене два раза: исполнил одну из самых популярных песен уходящего года «Тулпар атым» и ремикс песни «Рәхмәт сиңа, бәхет кошым», из самого первого альбома, который в 1995 году вышел в Швеции.