Юбилейный концерт в Уфе

15 ноября 2005

13 ноября в городе Уфа Айдар Галимов и театр-студия «Айдар» дали заключительный концерт в Башгосфилармонии. Как известно, Айдар свою новую программу, посвященную 15-летию творческой деятельности, представлял на суд уфимского зрителя с 27 октября по 6 ноября.


Немало сил и средств было выделено на подготовку и проведение концерта. Режиссер юбилейной программы – народный артист России Рифкат Исрафилов. Танцы поставил хореограф- балетмейстер, заслуженный артист Украины Олег Николаев. Сценарист – актер театра «Нур», заслуженный артист Башкортостана Махмут Фатыйхов.

Концерты по традиции прошли в таких дворцах культуры, как УМПО, РТИ, ГДК, «Юбилейный». Открытием для артистов и их поклонников стал развлекательный комплекс «Огни Уфы», так как Айдар со своим коллективом здесь выступил впервые.

Певец и его творческая команда подготовила для зрителей целую шоу- программу. Звучали как знаменитые и полюбившиеся народу песни, так и абсолютно новые композиции заняли достойное место в программе. Теплая, дружеская атмосфера, много хороших песен, отличные танцы, живой звук, фильмы из жизни студии – все это коллектив подарил гостям. пришедшим на концерт. Также зрители смогли оценить, как Айдар сам играет на музыкальных инструментах- гитаре и баяне! Вместе с популярным певцом на сцене выступали молодые таланты, которых уфимский зритель увидел впервые – это студент третьего курса автотранспортного колледжа Ильгиз Сагитов и десятиклассница из Дюртюлинского района Лилиана Ирназарова. Оба молодых певца участвовали в кастинге, который театр-студия провела в июне-июле 2005 года.

Концерты в Уфе должны были завершиться 6 ноября. Но по просьбам зрителей, которые не смогли попасть, или захотели еще раз увидеть программу, 13 ноября устроили дополнительный концерт.

Что примечательно, многие известные и уважаемые в республике и за ее пределами люди (в их числе артисты, журналисты, предприниматели, высокопоставленные лица) пришли поддержать Айдара Галимова. Очень приятно было видеть среди простого зрителя легендарных артистов башкирского и татарского народов Фарита Бикбулатова и Фариду Кудашеву. Друзья и коллеги певца композиторы Урал Рашитов, Наиль Шаймарданов, Зифа Нагаева, известная телеведущая Земфира Байбулдина, певцы Эльмир Газизуллин, Радик Динахметов и многие другие известные люди, которых мы привыкли видеть с экрана телевизоров, также пришли поздравить Айдара с очередным проектом.