Прошел творческий вечер Роберта Миннулина

8 октября 2005

6 октября во дворце культуры «Юбилейный» прошел творческий вечер Роберта Миннулина. В течение трех дней наш земляк проводил в Башкортостане свой творческий вечер. Если 5 октября изумительными стихами восхищались в Нефтекамске, то 7 октября уже стерлитамаковцы со всем радушием встречали Казанских и Уфимских гостей. Неизменные аншлаги в зале на творческих вечерах явились показателем истинной любви народа к популярному поэту-песеннику.
В Уфе весь вечер главный виновник торжества читал свои самые любимые и самые новые стихотворения, а известные певцы татарской и башкирской эстрады радовали уфимскую публику песнями, автором которых является Роберт Миннуллин.

Зритель был благосклонен ко всем выступающим и тепло встречал каждого, кто выходил на сцену. Завершил концерт любимец публики, заслуженный артист Татарстана и Башкортостана Айдар Галимов. Как известно, Роберта и Айдара связывает не только совместное творчество, но и самая настоящая мужская дружба. В течение многих лет союз этих двух замечательных людей не перестает радовать слушателя. В репертуаре Айдара Галимова насчитывается около 30 песен на слова Роберта Миннуллина. Среди них такие хитовые песни как «Бер генэ курдем», «Гитара», «Кайтыгыз, пароходларым», «Мәхәббәт энжеләре» и многи другие. А песня «Яшәргә икән, яшәргә» не только получила премию «Алтын барс», но и стала девизом как самого певца, так и миллионных слушателей. Именно этой песней Айдар завершил концерт.

В благодарность за такой замечательный концерт, зрители долго хлопали стоя и никак не хотели отпускать выступавших со сцены. Цветы, овации еще раз доказали, что зритель за лето успел соскучиться по живым выступлениям артистов.