День ВДВ

5 августа 2005

2 августа многие уфимцы с любопытством наблюдали на улицах города молодых людей в военной форме, а также проезжающие мимо машины с флагами и знаменами. Так ярко десантники отметили 75-летие воздушно- десантных войск.
Основное чествование дня десантника прошло в аэродроме Забельский в поселке 8 Марта. Сюда пришли сотни десантников, их жены и дети. На импровизированной сцене для сослуживцев спел певец-десантник Сергей Шмырин. После его выступления к зрителям вышел любимый певец многих меломанов Айдар Галимов. Что примечательно, Айдар тоже служил в десантных войсках, и это непосредственно его праздник. Начал свое выступление певец с песни «Синева» (из репертуара группы «Голубые береты»), которая является неофициальным гимном десантных войск. Прозвучали песни на русском, татарском, башкирском языках. Зрители услышали не только излюбленные песни, но и композиции, которые вошли в новую концертную программу театра-студии «Айдар».

Специально для гостей были организованы показательные выступления молодых десантников: прыжки с парашютом, инсценировка военных действий, в которых невольно принял участие и Айдар Галимов. Прямо во время выступления непонятно откуда появившиеся люди в военной форме захватили Айдара в заложники и увезли на грузовике в неизвестном направлении. Это было настолько неожиданно, что многие поначалу не на шутку перепугались. Но доблестные десантники отбили певца у «вражеских войск», и концерт успешно продолжился.

Подводя итог всему увиденному, можно сказать, что день воздушно-десантных войск прошел успешно, а выступление такой яркой звезды, как Айдар Галимов еще больше подняло всем настроение.