День защиты детей. Казань

3 июня 2005

1 июня, в честь Дня защиты детей, в Казани состоялся праздничный концерт с участием известных певцов, танцоров, и конечно же самих виновников торжества – детей. Организаторы торжества - телекомпания «Новый Век» (ТНВ), не только принимали всех гостей в развлекательном комплексе «Пирамида», но и вели прямую трансляцию. Так что даже те, кто хотел, но не попал на концерт, могли спокойно сидя у телевизора наблюдать за происходящим.

Праздник на самом деле удался на славу: артисты выкладывались по полной программе, да и зритель был на зависть щедрым на рукоплескания. На сцену по очереди выходили артисты и дарили зрителям не только красивые песни, но и кусочек душевного тепла. Оттого и атмосфера была дружеская, теплая. Сидящие в зале как будто сами впали в детство - от души аплодировали, много смеялись, и по-детски искренне улыбались. Для детей и их родителей спели аж три Лилии: Сибагатова, Хамитова, Муллагалиева. Зуфар Хайретдинов, Айдар Габдинов, Илсаф, Башира Насырова, Алсу Эбильханова тоже порадовали своими композициями и хорошим настроением. Кульминацией мероприятия стало выступление всеобщего любимца публики Айдара Галимова – он завершил концерт песнями «Өянкеләр, тупыллар» и «Атлыйсы юллар алда». После выступления певца завалили цветами. Каждый хотел лично вручить букет и пообщаться с ним.

Примечательно то, что концерт вели не взрослые, а дети. Они представляли артистов, задавали им интересующие вопросы. На вопрос «Чем запомнилось Вам детство?» Айдар ответил:

– Для своих родителей человек даже в зрелом возрасте остается ребенком. И это нормально. Родители морально должны поддерживать своих детей. Я эту поддержку ощутил в 6- летнем возрасте. Как- то я поджег сарай, не специально конечно. Это было таким отрицательным поступком с моей стороны, что про этот случай напечатали в республиканской газете. Все меня упрекали, ругали. А ведь я и сам понимал свою вину, и от этого не было легче. Только родители поняли мое раскаяние и поддержали меня. И эта вера сыграла большую роль в моей последующей жизни.

Еще певец поделился со зрителями своей радостью. Оказывается, многие еще не слышали о рождении у Айдара сына – услышав эту новость, зал буквально взорвался от аплодисментов.

После выступления артисты раздавали детям автографы, фотографировались на память.

Песни, которые Айдар спел в этот день, ТНВ включит в хит- парад «Җиде йолдыз», и в течение нескольких недель телезрители этого канала смогут не только смотреть и слушать, но и голосовать за них.