Выступление в Торговом центре «Башкортостан»

10 марта 2005

Какой женщине не хочется, чтобы с праздником 8 марта ее поздравил известный в республике человек? Например, Айдар Галимов. У сотрудниц Торгового центра «Башкортостан» эта мечта осуществляется в течение тринадцати лет. Так уж повелось, что женщин Торгового центра каждый год с праздником поздравляет известный певец Айдар Галимов, и это превратилось в добрую традицию. А традиции, как известно, создаются не одним днем, а складываются годами. Театр-студию «Айдар» и Торговый центр «Башкортостан» связывает не только многолетнее творческое и деловое сотрудничество, но и крепкая дружба.

Накануне Международного женского дня все сотрудники крупнейшего в городе и республике магазина собрались в большом зале кафе «Седой Урал». Одним из первых своих женщин поздравил генеральный директор Торгового центра Тавлыкаев Фоат Ахмедьянович и поблагодарил за плодотворный труд. Тепло приветствовали зрители каждого, кто выходил на сцену с поздравительной речью или с песней.

Когда на сцене появился Айдар Галимов, зал заметно оживился. Артист поздравил всех присутствующих женщин с праздником, пожелал богатых покупателей, удачных продаж и простого женского счастья. В это предпраздничное утро Айдар спел как популярные, известные; так и новые песни. Если от немного грустного, но удивительно мелодичного номера «Син минем ќанымныћ яртысы» у многих навернулись на глаза слезы, то веселая композиция «Кәккүк» подняла всем настроение и вызвала улыбки. Песни «Яз җилләре», «Төнбоек», «Сон», «Йөрәгеңне үбәр идем» публика встретила на «бис». Одними из первых присутствующие услышали новую песню «Туган көнең белән». Завершился праздничный концерт премьерой песни «Атлыйсы юллар алда».

После окончания концерта коллектив театра-студии «Айдар» в полном составе отправился поздравлять всех своих сотрудниц в банкетный зал ресторана «Шульган-Таш». «Девушек у нас не так много, - сказал Айдар, - но мы их очень ценим, любим и от души поздравляем с этим замечательным праздником». Мужчины студии преподнесли каждой представительнице прекрасного пола индивидуальный подарок, посвятили им самые нежные слова и восторженные тосты.

В этот день Айдар еще раз публично поздравил всех уфимок в 8 марта. Это было во Дворце Спорта, во время праздничной программы перед хоккейным матчем. Айдар, будучи сам страстным болельщиком «Салавата Юлаева», и не пропуская ни одного матча любимой команды, в этот день перед началом игры спел для всех пришедших на хоккей женщин одну из самых красивых песен последних лет - «Син минем җанымның яртысы».