Концерт Наиля Шаймарданова

27 февраля 2005

25 февраля в Городском Дворце культуры прошел творческий вечер Наиля Шаймарданова. Известный композитор и певец проводил в столице Башкортостана свои творческие вечера неоднократно. И неизменные аншлаги в зале на его творческих вечерах – показатель истинной любви народа к популярному артисту.

Весь вечер главный виновник торжества и известные певцы татарской и башкирской эстрады радовали уфимскую публику песнями, автором которых является Наиль. Приветствовать композитора пришли не только башкирские певцы - Азамат Тимеров, Хасан Усманов, но и артисты Татарстана - Зайнаб Фархетдинова и Зуфар Билалов, Ильдар Хакимов и Гузель Уразова, Резеда Шарафиева и Равиль Галиев.

Зритель был благосклонен ко всем выступающим и тепло встречал каждого, кто выходил на сцену. Но когда на сцене появился заслуженный артист Татарстана и Башкортостана Айдар Галимов, зал взорвался от аплодисментов. Любимец публики спел полюбившиеся народу песни «Эх алмасы» и «Кайттыңмы, балам». Также состоялась премьера песни «Атлыйсы юллар алда», на слова известной поэтессы Винисы Фаттаховой. Концерт завершился самой настоящей овацией, которую зрители устроили артистам.

Финальную песню, одну из самых популярных песен этого концертного сезона в Башкортостане - «Озын булсын гомерләр» все участники концерта и зрительный зал пели вместе. В ближайших творческих планах у Наиля не только провести подобные вечера в Казани и Москве, а также и организация гастрольного тура по все городам и районным центрам Татарстана.