Новая песня "Бархатная ночь"

15 августа 2003

Автором музыки к песне "Бархатная ночь" является Максим Дунаевский (слова Леонида Фадеева), который написал эту песню специально для Айдара Галимова.

Айдар - давний поклонник творчества этого знаменитого композитора, его поколение росло на песнях Дунаевского. Это и "Городские цветы", и "Все пройдет", "Позвони мне, позвони", песни к телефильмам "Д'Артаньян и три мушкетера", "Трест, который лопнул", "Ах, водевиль, водевиль..." и многие другие великолепные песни.

Встреча и знакомство Айдара с композитором состоялось в конце 2002 года в Москве. Максима Исааковича заинтересовали песни Айдара на татарском и башкирском языках, его вокальные данные. Удачное знакомство с композитором переросло в тесное творческое сотрудничество, результатом которого явилась песня "Бархатная ночь". Продюсером данного проекта является большой друг Айдара и поклонник его творчества петербуржский бизнесмен Андрей Заец. В дальнейших планах есть идея продолжить это сотрудничество, уже имеются новые творческие предложения со стороны композитора.