Итоги первого полугодия 2003 г.

1 августа 2003

Завершилась первая часть концертного сезона театра-студии "Айдар". За первое полугодие коллектив театра-студии "Айдар" побывал с гастролями в Финляндии и странах Прибалтики, в городах Татарстана (февраль и март), в городах и райцентрах Башкортостана (январь и летние месяца). Новый год студия начала с успешного выступления на ежегодном телевизионном эстрадном фестивале "Татар жыры-2002", где уже в третий раз становится лауреатом конкурса. Новую программу Айдара увидели татары и башкиры Поволжья и Урала, где в марте-апреле прошли гастрольные туры. Айдару рукоплескали Екатеринбург и Самара, Челябинск и Ульяновск, Пермь и Тольятти. Впервые за 13 лет работы студии состоялись концерты в городах Йошкар-Оле, Златоусте и Сатке.

В марте коллектив принимал участие в выборах депутатов Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан. В поддержку давних друзей Айдар дал концерты в Федоровском, Миякинском, Калтасинском районах республики и в городе Нефтекамске. За зимне-весенний концертный сезон под эгидой студии прошли концерты московской певицы Халиды Бигичевой, начинающего исполнителя - Булата Нигматуллина, творческие вечера популярных композиторов Зуфара Хайретдинова и Наиля Шаймарданова, вечер памяти Нафисы Хакимовой.

В июле в театре-студии традиционный отпуск, а уже с августа начинается усиленная подготовка новой концертной программы, премьера которой состоится осенью в городе Уфе. Предстоит напряженная работа над новыми песнями, постановками танцев, производством декораций и костюмов. В планах студии съемки нового клипа и работа в студии Максима Дунаевского в Москве. Впереди новые гастрольные туры по городам Татарстана, России и концерты, ближайшие из которых состоятся уже в августе и будут посвящены 70-летию авиакомпании "БАЛ".

А пока в период летних отпусков Айдар желает всем успешного отдыха, крепкого здоровья и хороших впечатлений от одного из самых прекрасных времен года - лета. До скорой встречи!