Творческий вечер Зуфара Хайрутдинова

5 марта 2003

1 и 2 марта в ДК "Нефтяник" при содействии театра-студии "Айдар" состоялся творческий вечер народного артиста Татарстана, популярного певца и композитора, автора более сотни популярных песен Зуфара Хайретдинова. Студия имеет огромный многолетний опыт организации концертов не только Айдара Галимова, но и многих звезд татарской и башкирской эстрады, поэтому закономерно то, что Зуфар Хайретдинов обратился именно в продюсерский центр при театре-студии "Айдар".

Это супер шоу знаменательно тем, что он собрал на одной сцене самых ярких звезд татарской и башкирской эстрады. Айдар Галимов, Идрис Газиев, Зухра Шарифуллина, Нафкат Нигматуллин, Алсу Хисамиева, "Караван-сарай", Идрис Калимуллин, Сагит Гибашев, Фарит Таишев, Булат Нигматуллин другие певцы радовали зрителя песнями Зуфара Хайретдинова. Прозвучали и старые хиты, и новые, обещающие стать известными, песни композитора. Сам композитор был и ведущим вечера, и исполнял сам свои известные песни. Причем в обоих амплуа Зуфар смотрелся настолько органично, что многие зрители не только открыли для себя Зуфара как прекрасного певца, но и как замечательного ведущего.

Айдар Галимов, завершая концерт, спел замечательные песни Зуфара: "Синнэн башка", "Кура жилэк", "Язмыш жиле", "Пар алма", "Ходай мина сине саклаган". Несмотря на то, что в репертуаре Айдара более 20 песен этого замечательного композитора, формат шоу не позволил исполнить всен, иначе концерт затянулся бы до утра.